RSS
Проектами "Ярмарки экологических проектов" заинтересовались инвесторы
Участники «Ярмарки экологических проектов» представили в Доме Правительства Подмосковья 30 проектов в области утилизации отходов, очистки рек и водоемов, раздельного сбора мусора, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Жюри инвестиционного конкурса познакомились с разработками отдельных авторов и компаний, прошедших предварительный отбор экспертного совета. Было представлено три десятка новых технологий в области утилизации отходов, очистки рек и водоемов, раздельного сбора мусора, получения энергии из альтернативных источников», – говорится в сообщении.

Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, чьи слова приводятся в материале, 90% – это инновации российских ученых, что очень важно в процессе импортозамещения.

Заседание первого инвестиционного совета и подведение итогов «Ярмарки экологических проектов Московской области» пройдет 30 ноября, уточняется в сообщении.

Участие в ярмарке, которая проводится по инициативе Минэкологии Подмосковья, принимают представители научного сообщества, бизнеса, общественных организаций и образовательных учреждений от Красноярска до Санкт-Петербурга – разработчики технологий и проектов в сфере экологии.

По словам председателя жюри конкурса, первого заместителя генерального директора «Агентства по технологическому развитию» Вадима Куликова, на поддержку инвесторов в общей сложности претендуют около 70 проектов от участников из 25 городов. Интерес к проектам уже проявили такие финансовые организации, как «ВТБ Капитал», Haier, KCapital, и другие компании из России, США и Китая.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:44 / Просмотров: 693 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz