RSS
"Зеленый щит" набрал 100 тысяч голосов
Проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) по созданию лесной зоны – «зеленого щита» в радиусе 70 км от Москвы, набрал на прошедшей неделе 100 тыс. подписей на сайте Российской общественной инициативы.

100 тысяч – именно столько голосов нужно набрать общественной инициативе, чтобы она могла претендовать на рассмотрение в Госдуме и законопрект.

Теперь, набравший необходимое количество голосов проект о лесной 70-километровой зоне, передан на рассмотрение экспертов, сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы О. Тимофеева на пресс-конференции в ТАСС. Эксперты должны будут ответить на вопрос, можно ли изменить законодательство для создания "зеленого щита".

Сообщается, что законопроект об ограничении вырубки деревьев в радиусе до 70 км от Москвы может быть внесен в Госдуму до конца текущей сессии.

При этом координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы В. Гутенев отмечает, что инициатива не скажется на росте цен на недвижимость в Подмосковье.

Инициатива ОНФ об ограничении вырубки лесов вокруг столицы "Зеленый щит Москвы и Подмосковья" "не ставит себе целью задавить ведения бизнеса или создать условия для роста цен", сказал Гутенев, отвечая на вопрос, не создаст ли инициатива ОНФ трудности для застройщиков в получении земли в Московской области.

"Мне хотелось бы обратить внимание на огромное число промзон, где есть инфраструктура, куда уже подведена инженерия. У нас очень много площадок которые ждут своих инвесторов", - добавил Гутенев.



Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:02 / Просмотров: 919 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz