RSS
Проблемы и потенциал окраин Москвы на урбанистическом форуме
5 декабря в центральном выставочном зале «Манеж» начал свою работу III Московский урбанистический форум.

Участниками мероприятия в этом году стали более 2000 человек – спикеров и делегатов из 26 стран мира. Государственные деятели, экономисты и эксперты-урбанисты из крупнейших городов мира – Лондона, Нью-Йорка, Сингапура, Пекина и других мегаполисов, встретятся, чтобы обсудить перспективы развития периферийных районов городов в рамках заявленной темы форума: «Мегаполисы: развитие за пределами центра».

Традиционными партнерами Московского урбанистического форума являются Всемирный банк и одна из ведущих научно-исследовательских организаций в области землепользования Urban Land Institute (ULI). Программной дирекцией Форума выступает Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

За два официальных дня работы Форума пройдет больше двух десятков разных сессий и четыре больших пленарных заседания. Первый день участники мероприятия будут обсуждать международный опыт развития периферии городов, а во второй день дискуссии углубятся в изучение проблем и потенциала окраин Москвы.

На форуме будут представлены результаты междисциплинарного исследования «Археология периферии», в основу которого заложен принцип SPACE — изучение проблем и потенциала городов по пяти направлениям: S – sociology/общество, P – politics/управление, A – architecture/пространство, С – culture/культура, E – economics/экономика.

Все три дня работы форума в «Манеже» будет организована экспозиция проектов 19 департаментов и комитетов Правительства Москвы. Кроме того, будут представлены 84 лучших проекта-концепций, отобранных во время краудсорсингового проекта «Чего хочет Москва», который с июля 2013 года проводил Институт «Стрелка». Новацией Московского урбанистического форума 2013 станет городской Фестиваль, который пройдет 7 декабря на 20 площадках столицы.

По информации "КВ"

На снимке: современная урбанизация
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 01:22 / Просмотров: 1535 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz