RSS
«Про-Движение» в числе победителей фестиваля «Колибри»

 14 мая на открытой эстраде парка «Сокольники» состоялся открытый детский московский фестиваль танца "Колибри". Состав жюри возглавляла заслуженная артистка России Анита Цой.














Несмотря на холодную погоду  и проливной дождь, с успехом прошел детский фестиваль танца «Колибри» в парке «Сокольники». Для участия в фестивале съехалось около 300 детей из Москвы и городов Подмосковья: Химок, Красногорска, Звенигорода, Истры, Чехова, Электрогорска и Старой Купавны.

Конкурентная борьба проходила в нескольких номинациях в различных возрастных группах. Члены жюри под председательством Аниты Цой отсмотрели и оценили около 70 танцев, представленных коллективами. Среди номеров были и классические бальные постановки, и сложные танцевально-акробатические номера, и вариации из балетов в исполении 5-ти летних балерин, и поражающие своей бешеной энергетикой современные танцы. Лучшими коллективами были признаны театр танца «Щелкунчик» (Москва), школа современного танца «Про-Движение» (Красногорск) и хореографический ансамбль "Русь" (г. Химки).

В финале фестиваля, детский танцевальные коллективы выступили с номерами, подготовленными совместно с профессиональными эстрадными вокалистами. Вместе с детьми исполнила несколько своих песен и заслуженная артистка России Анита Цой.

Все победители фестиваля получили от Аниты Цой DVD-диски с новой программой певицы и персональные приглашения в Кремлевский Государственный Дворец на ее новое шоу «Твоя А».

Режиссер и ведущий фестиваля, главный режиссер ПКиО «Сокольники»  Сергей Ганеев отметил:  На следующий год мы планируем расширить фестиваль и вывести его на международный уровень. Среди приглашенных участников, конечно же, будет и коллектив, получивший гранд-при – школа современного танца «Про-Движение» из Красногорска.

Парк культуры и отдыха «Сокольники» является самым крупным парком Москвы и пользуется большой популярностью у москвичей. Парк культуры и отдыха "Сокольники" является памятником садово-паркового искусства. В 2009 году парку исполнилось 130 лет.

Валерия КАЛИНИНА
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:20 / Просмотров: 4794 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz