RSS
Весенний призыв - 2010

В этом году в Красногорске   увеличилось число молодых людей, желающих служить в армии, - сообщил журналистам   начальник отдела военного комиссариата Московской области по г. Красногорску и Красногорскому муниципальному району Игорь Тельбухов,  - эти призывники сознательно обращаются в военкомат по вопросу прохождения срочной военной службы. По мнению Тельпухова,  такая тенденция проявилась в городе впервые за много лет.

 

Весной нынешнего года на военную службу  из Красногорского района должны быть призваны 160 человек. В основном ребята пойдут служить в сухопутные войска,  часть попадет  в ВДВ, во внутренние войска, в Президентский полк и на большой десантный  корабль «Георгий Победоносец» в Североморске. Возможность служить на этом  корабле красногорским призывникам  предоставляется  с нынешнего года -  появились такие договоренности. Три человека уже пожелали служить именно там.

Всего вручено всего 144 повестки. 41 человек  уже отправлен в войска. Остальные находятся на разной стадии оформления, проходят медкомиссии.

 

-В ходе работы комиссии обращается внимание на образовательный ценз, семейное положение, состояние здоровья призывников, мы берем под особый контроль, что бы они находились внутри московской или соседних с ней областях, -  продолжает Тельпухов.

 

Андрей Хрищенко из тех, кто пришел в военкомат с желанием служить. Выпускник  нынешнего года он поясняет, что в семье все военные, это традиция, которую он хотел бы продолжить. Из всех родов войск Андрей выбрал морскую пехоту.  По его мнению, это отличная возможность проверить себя, посмотреть на что годен. После армии собирается поступать в вуз, который готовит специалистов для ФСО – федеральной службы охраны.

 

Александр Шленов  вуз – институт физкультуры - уже окончил, служить готов. Единственная просьба, чтобы не слишком далеко от дома. Служить не боится, потому что считает, как сам себя поставишь, так к тебе и будут относиться. В итоге получил боевую путевку в космические войска, в Ногинск.

 

Главная задача нынешнего призыва, считает председатель призывной комиссии, глава Красногорского района Б.Рассказов,  призвать  на службу молодых людей старшего призывного возраста  - 24-26 лет,  которые сегодня , чаще всего, уже имеют высшее образование и некоторый жизненный опыт. Поэтому основу весеннего призыва составляют выпускники вузов,  колледжей, ПТУ.

 

 Из проходивших медкомиссию годными были признаны  63 процента. Наиболее распространенные заболевания у ребят призывного возраста, из-за которых они не проходят медкомиссию,  являются  заболевания костно-мышечной системы и соединительных тканей –32,8 %, на втором месте  болезни кровообращения – 18, 9%, далее нервные –8% и глазные - 7,8 %. 

 

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 17:49 / Просмотров: 1607 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz