RSS
Присяжные сочли водителя "красногорского стрелка" невиновным
Коллегия присяжных Мособлсуда вынесла оправдательный вердикт по делу водителя Ш.Элизбарашвили, сообщила пресс-служба Мособлсуда.

Сам обвиняемый, водитель "красногорского стрелка", также вину отрицает и утверждает, что Георгадзе угрожал ему оружием, и он опасался за свою жизнь. По словам Ш.Элизбарашвили, как только появилась возможность, он сам добровольно связался со следствием.

Напомним, в октябре 2015 года в здании администрации Красногорска бизнесменом А.Георгадзе, которого окрестили "красногорским стрелком", были убиты первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и глава красногорских электросетей Георгий Котляренко.

Все 12 присяжных заседателей единогласно оправдали водителя «красногорского стрелка» Шота Элизбрашвили. Вердикт суда присяжных огласили в 4.48 утра в Мособлсуде. Вместо того, чтобы сразу поспешить домой, они решили задержаться и посмотреть, как будут освобождать из под стражи Шоту. Прокурор не удержался, чтобы поерничать, бросив в адрес Шоты фразу в духе — вас оправдали потому что вы молодой и красивый.

- Присяжные заседали всю ночь, - рассказала газете "МК" адвокат Светлана Воронкова. - В итоге все единодушно признали его невиновным. Из зала суда мы вышли на рассвете. Судья предложила поскорее отправляться домой, чтобы отоспаться. Но они отказались со словами: «Хотим посмотреть, как его освобождают». На улице Шоту ждали многочисленные родственники, они все аплодировали. Плакали от радости. Сейчас Шота поехал домой. В пятницу утром еще будет выносится приговор на основе вердикта присяжных, но это формальность: все уже осталось позади.

Тем не менее водитель просидел в Московском СИЗО два года.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 02:22 / Просмотров: 751 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz