RSS
Приостановлена выдача ипотеки в (ЖК) «Малая Истра» и «Опалиха парк»
Сбербанк отозвал аккредитацию по выдаче ипотеки на покупку квартир в нескольких корпусах жилых комплексов (ЖК) «Малая Истра» и «Опалиха парк», строящихся группой «Промсервис», пишет сегодня "Коммерсант.Ъ", ссылаясь на дольщиков проектов.

Это также подтверждается информацией на сервисе госбанка «ДомКлик», где сообщается о приостановке сотрудничества по двум этим ЖК. В Сбербанке пояснили “Ъ”, что причиной стало отсутствие у компании запрошенных документов.

По словам господина Челидзе, выдача Сбербанком ипотечных кредитов в «Малой Истре» приостановлена в трех из 20 домов. «Банк принимает заявки на ипотеку от покупателей, но одобрение они смогут получить лишь после завершения мониторинга»,— добавил он.

ЖК «Опалиха парк» располагается на Волоколамском шоссе в подмосковном Красногорске. Проект предусматривает строительство на 19 га пяти домов. Девелопером выступает ООО «Авест». По данным Kartoteka.ru, его учредители Эльдар Челидзе и Илья Федотов: их доли находятся в залоге у ББР банка. В финансовой организации на запрос “Ъ” не ответили.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:15 / Просмотров: 842 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz