RSS
Приостановлена продажа билетов в плацкартные и общие вагоны с 1 января 2018 года
ОАО «Российские железные дороги» на своем сайте сообщило о приостановке продаж билетов в плацкартные и общие вагоны.

Сообщается. что временная мера вводится с 3 ноября и касается билетов на внутрироссийские поезда дальнего следования отправлением с 1 января следующего года. Все остальные категории билетов будут, как и прежде, доступны для пассажиров. Мера также не коснется скоростных поездов и «Сапсанов».

Приостановка реализации билетов связана с тем, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не приняла решение по уровню тарифов на пассажирские перевозки на 2018 год, объяснили МК в компании. Как только ФАС определится с тарифами, продажи возобновятся в полной мере.

Если установленные регулятором тарифы будут отличаться от действующих ныне, пассажирам компенсируют разницу или предложат возвратить билеты без штрафных санкций.

http://www.mk.ru/social/2017/11/04/s-3-noyabrya-rzhd-prekrashhaet-prodazhu-biletov-v-plackartnye-vagony.html

Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров прокомментировал МК заявление РЖД о том, что приостанавливается продажа билетов в плацкартные и общие вагоны.

"Еще летом 2017 года, в ФАС говорили о снижении цен на билеты в данные категории вагонов. Видно, руководство так и не смогло договориться о тарифах, что привело в конце года к таким последствиям. Руководству РЖД надо было внять доводам антимонопольной службе ранее, тогда бы не получилось такой неприятной истории. А сейчас получается для всей страны, что новогодние праздники испорчены" - приводит портал "iReactor" слова Захарова.

Эксперт добавил, что теперь теперь пассажирам, кто хотел в рождественские каникулы доехать до родственников или друзей, придется пересаживаться на междугородние автобусы или лететь самолетом, что выльется в достаточно ощутимую сумму.

Издание предполагает, что конфликт между ФАС и РЖД произошел из-за того, что корпорация не видела для себя возможность выполнить требования антимонопольной службы о снижении тарифов, и теперь пострадают не только россияне, но и само РЖД, так как лишиться прибыли.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 22:59 / Просмотров: 1346 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz