RSS
Приглашет "Эллегия"
11 декабря в Красногорске в большом зале ДК «Подмосковье» состоится творческий вечер, посвященный 40-летию вокальной студии «Элегия», которая ждет своих друзей и всех любителей музыки и вокала. Начало в 15.00. Вход свободный.

В 1971 году при Доме культуры Красногорского механического завода
(ныне ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева») была создана вокальная группа, с которой занимались педагог-вокалист Наталья Сергеевна Петрова, концертмейстер и хормейстер Нина Николаевна Сыса.
Вскоре вышли на культурные площадки Красногорска и Красногорского района, стали выступать с концертами в Московской области и Москве. Основа вокального коллектива: Лариса Самарина, Борис Улитов, Раиса Бакина, Владимир Котляров, Владимир Юркив, Алексей Башилов, Светлана Гиллер, Валентина Бурнаева (Пастухова) – стали популярными исполнителями песен, романсов, арий из опер и оперетт. Чуть позже в коллектив пришли два баритона: Анатолий Заседателев и Виктор Пастухов. В 1979 году в вокальный коллектив пришла новый концертмейстер Татьяна Петровна Гуменная, выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу фортепиано.

В разные годы участники коллектива выступали в Колонном зале Дома Союзов, концертном зале им. П.И. Чайковского, Центральном Доме работников искусств, принимали участие в правительственных мероприятиях, за-граничных поездках в рамках культурного обмена между городами-побратимами.В 1986 году вокальный коллектив принял участие в ежегодном Всесоюзном телевизионном конкурсе «Товарищ песня», стал дипломантом и участвовал в заключительном концерте.В начале 90-х годов прошлого века художественный руководитель ДК «Подмосковье» Наталья Демьяновна Пучкова предложила и реализовала новый проект – «Музыкальный абонемент», включающий в себя цикл тематических концертов, непременным участником которых с тех пор является вокальная студия «Элегия».



Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:33 / Просмотров: 1439 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz