RSS
Приглашение к выставке: "Я помню"
«Я помню» - художественно-литературная выставка, которая пройдёт в рамках Года литературы в России и года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На выставке будут представлены детские графические рисунки, созданные на основе фотографий военных лет, а также рассказы-воспоминания о войне в письменной форме.

Рисунки на выставку будут предоставлены учениками творческих студий изобразительного искусства Дворца культуры «Подмосковье» и филиалов КЦ «Архангельское», КЦ «Красногорье» и ЦДТ «Цветик-Семицветик».

В рамках открытия выставки, которое состоится 30 апреля в белом фойе Дворца культуры, в 17:00 пройдёт мастер-класс по графическому рисунку. Занятие проведут руководитель детской студии изобразительного искусства «Творчество» Жанна Моргасова и педагог студии Дарья Новикова.

Стать соавтором и участником литературной части выставки смогут все желающие. Для этого необходимо написать от руки на листе формата А4 текст, в котором от первого лица будет рассказана история своей семьи в военный период. Это могут быть как воспоминания участников войны, так и рассказы людей, заставших войну детьми, и даже тексты от лица совсем молодых людей о том, что они помнят и знают об этом периоде со слов своих старших родственников.

Подать работу для участия в выставке можно двумя способами: 1) отправить отсканированную страницу с рукописным текстом на адрес pr.podmoskovie@gmail.com и в теме письма указать «Выставка. Я помню». 2) принести работу на вахту во Дворец культуры «Подмосковье» по адресу ул. Ленина, дом 3. Приём работ открыт до 26 апреля включительно.

Завершится выставка 31 мая. Посещение мастер-класса и выставки – абсолютно бесплатно в любой день.

Рекомендованная возрастная категория 0+.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:58 / Просмотров: 1057 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz