RSS
Приглашает "Остров.ру"

12-14 июля в «урочище Зарудное» недалеко от экодеревни Вышегород - в живописном подмосковном месте, где живут аисты, состоится второй Фестиваль добрых дел «Остров.ру», который в этом году будет посвящен волонтерам. Организаторы фестиваля - певица Ольга Кормухина и администрация Наро-Фоминского муниципального района.

 

Идея фестиваля «Остров.ру» родилась в социальных сетях пару лет назад. Это светлое и красивое событие получило свое название неслучайно, так как это Остров встречи в море Интернета, встречи новых и старых друзей, Остров тепла и единения людей, которые ценят настоящие дела и настоящую музыку, идущую от сердца.

В этом году в «урочище Зарудное» съедутся волонтеры и официальные представители таких известных фондов и организаций, как «Подари жизнь» (Чулпан Хаматовой и Дины Корзун), волонтеры и помощники фонда «Доктор Лиза», волонтеры Доктора Рошаля и многие другие представители больших и малых волонтерских движений.

Цель встречи волонтеров на фестивале «Остров.ру» –  общение и обмен опытом. Волонтерское движение в России носит разрозненный характер. Такие съезды помогут почувствовать и осознать, что они, волонтеры, участники большого и очень нужного процесса, в своей деятельности и стремлениях не одиноки. Здесь они найдут новых друзей и помощников, смогут встретиться с теми, с кем общались до этого только в Интернете, обсудить проблемы волонтерского движения и обменяться опытом.


Для волонтеров на фестивале запланирована обширная программа. В этом году здесь  будет две сцены. На сцене «Остров» выступит основатель и идеолог фестиваля Ольга Кормухина, а также Алексей Белов (группа «Парк Горького») с программой хитов, Иван Охлобыстин, Хелависа (группа «Мельница»), яркий московский коллектив «Видели! Знаем» и еще целый ряд интересных коллективов, в том числе и фавориты прошлого года. На сцене «Акустика» выступят молодые команды с акустическими сетами. А в воскресенье малая сцена фестиваля будет работать в режиме «свободный микрофон», где каждый желающий сможет спеть свои песни.


В немузыкальную программу фестиваля войдет множество мастер-классов: постановка голоса и живопись, актерское мастерство и школа здоровья, завязывание морских узлов и боевые искусства,  роспись пряников и кукол; выставка-ярмарка народных промыслов; катание на квадроциклах и байках. Ведущий фестиваля - Дмитрий Оленин (Русское радио).

 

Фестиваль «Остров.ру» делается для активных людей, которые не следуют за модой и ценят простые человеческие истины.

- Этот фестиваль – воплощение моей мечты, - говорит Ольга Кормухина. – Я всегда мечтала не просто петь - музыка должна служить какой-то идее. «Остров.ру» - воплощённая мечта, когда музыка объединяет, вдохновляет и является движком добрых дел.

Основной фестивальный день – 13 июня, суббота. С утра желающие смогут потрудиться на восстановлении храма Рождества Пресвятой Богородицы в бывшем селе Понизовье – одно из добрых дел фестиваля. На восстановление этого храма пойдут все собранные средства. Цена на билет не фиксирована, каждый приезжающий может внести ту сумму, которую захочет.


Фестиваль организован певицей Ольгой Кормухиной, при активной поддержке администрации Наро-Фоминского района.

Официальный сайт фестиваля: http://ostrov.pro 

Расходы, связанные с Вашим проездом и пребыванием, оргкомитет фестиваля берет на себя.

О времени отъезда из Москвы мы сообщим Вам дополнительно. 

Просим Вас заявить  о своем участии в фестивале по телефону: +7 910 665 92 27  или e-mail:  kongress@mail.ru

 
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:57 / Просмотров: 1239 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz