RSS
Приглашает "Киномастерская" на встречу с режиссером
Образовательный проект «Киномастерская» на базе молодежного центра городского округа Красногорск представляет «Документальный фильм «Зарядье.

Прогулка» или как снять фильм-открытку, если объект не готов». Просмотр и встреча с автором фильма ведущей Екатериной Бурлаковой и режиссёром Александром Евсюковым (ВГТРК) состоится 14 сентября в 19.00.

В минувшие выходные Москва с размахом отметила юбилей — столице нашей необъятной Родины исполнилось 870 лет. Одним из главных подарков горожанам стало открытие ландшафтного парка «Зарядье», построенного в самом сердце города, по соседству с Кремлём и Красной площадью. Главная особенность парка — воссозданные четырёхландшафтные зоны России, для каждой из которых поддерживается особенный климатический режим. Берёзы соседствуют с соснами, луга с озёрами... Среди достопримечательностей «Зарядья» - парящий над Москвой-рекой мост, открывающий великолепный вид на центр города.

За месяц до открытия парка телевизионная команда ВГТРК получила задание снять фильм-открытку об этом уникальном месте. К моменту начала съёмок строительство шло полным ходом и, откровенно говоря, будущее чудо ландшафтного дизайна походило на место многолетних раскопок: строительный мусор, многочисленные рабочие, неготовое состояние объектов как внутри, так и снаружи. Кроме того — каждый съёмочный день группе приходилось сталкиваться с запретами на съёмки.

Проект «Киномастерская» приглашает вас на встречу с авторами телевизионного фильма «Зарядье. Прогулка». Это – уникальная возможность посмотреть телевизионный фильм в компании авторов и задать любые возникающие вопросы.

Вход на мероприятие свободный, возрастное ограничение — 12+.

Источник: образовательный проект «Киномастерская»
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:03 / Просмотров: 628 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz