RSS
Приглашает фестиваль покровский

23 октября 2011 года в 14.00 в ДК «Подмосковье».

открывается четвертый Покровский православный фестиваль искусств, учредителями которого являются администрация Красногорского муниципального района и Красногорский благочиннический округ. Фестиваль проходит в рамках празднования одного из самых любимых и почитаемых в России праздников Покрова Пресвятой Богородицы.

 

Главной целью фестиваля является презентация лучших творческих работ и достижений детских академических хоров и инструменталистов муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Красногорского муниципального района и Московской области, объединенных духовной тематикой и интересом к православной культуре.

В этом году в Покровском фестивале принимают участие только детские и академические хоры, кроме того, в качестве почетного гостя на фестиваль приглашен хор дирижерско- хорового отделения ФГОУ СПО «Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского» под руководством Заслуженного артиста России Л.Н. Павлова.

 

 Отличительная черта Покровского фестиваля состоит в том, что это фестиваль – праздник, его участники на завоевывают призовые места, а радуют зрителей своим искусством. В рамках IV Покровского фестиваля состоится выставка художественных работ участников творческих мастерских Красногорского района в Белом фойе Дворца культуры, а так же в Красногорской картинной галерее пройдет персональная выставка графики Александра Дроздова «Каждый день в жизни».
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:48 / Просмотров: 1281 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz