RSS
Президенту РФ В.Путину расскажут о реформе местного самоуправления
Об этом сообщает сегодня «Независимая газета».

9 декабря, по информации «НГ», пройдет традиционная встреча президентского Совета по правам человека (СПЧ) с Владимиром Путиным. У правозащитников к главе государства накопилось много предложений. Одной из ключевых тем предстоящей беседы станет миграционное законодательство. Также Совет намерен представить предложения по борьбе с коррупцией.

- Президенту расскажут и о недопустимости «авральной и непродуманной реформы местного самоуправления» – в Московской области и других субъектах РФ. По этой проблеме будет отдельный доклад, сообщил «НГ» зампред СПЧ Евгений Бобров.

Как известно, региональные власти активно занялись преобразованием муниципальных районов в городские округа, чтобы сэкономить средства на содержание районных и поселковых администраций. «Решение об объединении муниципалитетов было спущено сверху без предварительного общественного обсуждения. Непонятно, как будет происходить это поглощение,- пишет газета

- Президенту нужно вмешаться в ситуацию и как минимум инициировать слушания этого вопроса с участием СПЧ и Госдумы», – заявил «НГ» Бобров.

http://www.ng.ru/politics/2016-11-23/3_6866_speak.html
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:54 / Просмотров: 917 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz