RSS
Пресс-конференция главы городского поселения Красногорск прошла в городской администрации


В администрации городского поселения Красногорск прошла предпраздничная пресс-конференция главы поселения П.Старикова.

Глава города рассказал журналистам о деятельности городской администрации, проведенных в 2016 году работах, о планах на будущее.

В частности, сообщил, что в 2016-ом году на ремонт красногорских дорог общего пользования был выделено 28 миллионов рублей из городского бюджета. Большие ремонтные работы проведены за летний период в центральной части города.

Например, в рамках муниципального заказа подрядная организация выполняет реконструкцию дороги на ул. Пионерская. Рабочие снимают просевший верхний слой асфальта и меняют бортовой камень, следующим этапом станет укладка дорожного полотна. Новая асфальтированная дорога протянется на 800 метров. Кроме того, сотрудники подрядной организации отремонтируют тротуары и заезды во дворы.

Губайловский лес избавляют от поваленных бурей деревьев, валежника и мусора. Рабочие распиливают стволы на пеньки, загружают в контейнеры и вывозят на полигон. На всех территориях, где удаляются аварийные или больные деревья, обязательно высаживаются новые. За минувший сезон в детском городке высажены саженцы липы, лиственницы, дуба, клена, рябины, а также более 120 кустарников.

В городском парке выложен рулонный газон возле двух главных входов, отремонтирована входная группа в Зеленый театр, ведутся работы по расширению подъездной дороги, заменены лавочки и урны вокруг прудов, покрашены ротонда и детские горки, высажены цветы. В перспективе — замена дорожек вокруг прудов, обустройство болотистых зон.

Обещано размещение пешеходной дорожки от д.№8 по ул.Успенская до платформы «Красногорская». Проблема, правда, в том, что сделать дорожку можно лишь под высоковольтной линией электропередач - в полосе отчуждения, потому что весь лесопарк с этой стороны города сдан в аренду на 49 лет.

Также глава сообщил , например, что в процессе благоустройства территории будет перенесена остановка общественного транспорта по адресу: ул. Комсомольская, д. 49 по направлению в сторону станции «Красногорская». На месте нынешней остановки появится монумент, символизирующий герб Красногорска, вокруг которого планируется круговое движение.

Будет произведена замена ограждений между ул. 50 лет Октября и СНТ «Красногорский Садовод-1» на ограждение с шумоподавляющими элементами из поликарбоната общей высотой не менее 4 м. Также на протяжении всей пешеходной улицы обустроят организованную велодорожку с прилегающими к ней велопарковками и пунктами велопроката.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 00:05 / Просмотров: 911 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz