RSS
Премьерный показ фильма-урока «Пять дней» пройдет 28 февраля в ДК Подмосковье
28 февраля в ДК «Подмосковье» в 15 часов стартует премьерный показ фильма-урока «Пять дней», снятого в городском округе Красногорск в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

Средства на съёмку картины были получены в ходе акции по сбору макулатуры в образовательных учреждениях муниципалитета.
Благодаря поддержке взрослых, красногорские школьники справились с поставленной задачей: на средства, вырученные от сдачи 155 т макулатуры, были запущены сьёмка и производство фильма-урока «Пять дней».

Красногорский киноурок, раскрывающий понятие «созидательный труд», будет использоваться во всех российских школах наряду с другими 98 фильмами, формирующими вечные ценности, а также принципы нравственности, культуры и интеллекта.

В рамках премьерного показа киноурока пройдёт церемония награждения участников акции «Киноэкология», рекордсменам по сбору макулатуры будут вручены заслуженные подарки. Также в этот день в ДК «Подмосковье» соберутся авторский коллектив проекта и исполнители ролей в киноуроке. Ожидается присутствие министра культуры Московской области Нармин Ширалиевой.

Премьерный показ посетят делегации школ – участников акции «Киноэкология», представители администрации муниципалитета, бизнеса, общественных, волонтёрских и творческих организаций, местные СМИ.

На премьерный показ киноурока «Пять дней» приглашаются ребята и их педагоги, активно собиравшие макулатуру на съёмки фильма, родители, бабушки, дедушки и все желающие.

Вход на мероприятие свободный.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 17:50 / Просмотров: 896 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz