RSS
Предварительные итоги праймериз
Явка избирателей в Московской области на предварительном голосовании «Единой России», по данным самой "Единой России", на 17.00 составила 7,64%.

В Красногорском одномандатном избирательном округе №120 эта цифра равняется 5,08%. Активнее всего голосуют в Сергиево-Посадском округе, там свои голоса за понравившихся участников предварительного голосования отдали свыше 9%.

Сообщается, что серьезных нарушений во время предварительного голосования выявлено не было. За работой участковых комиссий в Московской области сегодня следило более 2,5 тысяч наблюдателей и полторы тысячи представителей аккредитованных СМИ.

В руководстве отделения «Единой России» в Одинцово подтвердили факт подкупа избирателей (по 200 руб.) перед праймериз в пользу кандидата-единоросса Игоря Ибышева. Его конкурентом по округу была телеведущая Оксана Пушкина. Сообщила об этом сама Оксана Пушкина.

Губернатор Московской области отметил высокий интерес жителей региона к предварительному голосованию, сообщает пресс-служба правительства МО.

«Знаю, что по Московской области интерес был очень большой, социология это показывала до дня голосования. Сегодня явка уже порядка восьми процентов, думаю, до 10 процентов явка будет. Граждане голосуют, знают своих кандидатов, знают, кого поддерживать», – приводятся в сообщении слова Андрея Воробьева.

Для сравнения: на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года за ЕР проголосовали 64,30 % избирателей (КПРФ - 11,57 %, ЛДПР -8,14 %, СР- 7,74 %), явка составила 60,2 процента. Сегодня за одну ЕР без конкурентов - всего лишь около 10%

Фотографии в альбоме «Праймериз», автор press-kras на Яндекс.Фотках

















Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 18:06 / Просмотров: 1623 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz