RSS
Предупрежден - значит вооружен
В администрации городского округа Красногорск прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности (ОПБ) на территории муниципалитета, сообщает Красногорское информагентство.

Сообщается, что комиссия рассмотрела вопросы готовности к летнему пожароопасному сезону, обеспечение безопасности людей на воде, профилактики заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и др.другими природно-очаговыми инфекционными заболеваниями.
Начальник Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Роман Мирошниченко сообщил, что с 1 мая 2017 года постановлением губернатора МО А. Воробьевым в области введен особый противопожарный режим.

Красногорское звено Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в пожароопасный период готово. Осуществляются комплексные превентивные мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В приоритетных задачах – привлечение добровольных пожарных, – отметил Роман Мирошниченко. Он подчеркнул, что участились вызовы по поводу палов травы.

О мерах профилактики заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом доложила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Лобня, Долгопрудный, Химки, городском округе Красногорск Татьяна Старостина.
– С середины марта 2017 года было зарегистрировано более 140 обращений жителей городского округа Красногорск с укусами клещей. Большая часть пострадавших (80 человек) находились в этот момент на территории садоводческих товариществ, – отметила Старостина.

Начальник отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Красногорск Игорь Куркин рассказал о подготовке к летнему купальному сезону и обеспечению безопасности людей на водных объектах. А об организации работы по обеспечению безопасности детей в период летней оздоровительной компании, сообщила начальник управления образования Наталья Тимошина.

http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/gorodskoy-okrug-krasnogorsk-gotovitsya-k-letnemu-sezonu
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:53 / Просмотров: 695 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz