RSS
Представители Госавтоинспекции и ГБУ «Мосавтодор» провели обследование Волоколамского шоссе
По результатам совместного обследования представителями Госавтоинспекции и ГБУ Московской области «Мосавтодор» Волоколамского шоссе будут решаться вопросы ликвидации аварийных участков и улучшены дорожные условия для водителей и пешеходов

Темп роста числа автомобилей в Подмосковье в несколько раз превышает динамику роста протяженности дорог, для ликвидации этого разрыва необходимо эффективно проектировать дорожную сеть и привлекать имеющиеся средства, чтобы ликвидировать места концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также улучшить условия для движения по автомобильным дорогам автолюбителям и пешеходам.

13 февраля руководителями трёх подразделений Госавтоинспекции: 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району, отдела ГИБДД ОМВД России по Красногорскому району с представителями ГБУ Московской области «Мосавтодор» было осуществлено комиссионное обследование Волоколамского шоссе для уточнения вновь возникших вопросов по организации движения транспорта и пешеходов и поиска оптимального их решения.

В состав комиссии вошли командир 11 батальона ДПС, начальники отделов ГИБДД Красногорского и Истринского районов, Первый заместитель начальника - Главный инженер ГБУ Московской области «Мосавтодор» Цыцулин Владимир Иванович, заместитель начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Сергей Николаевич Титов, начальник службы безопасности дорожного движения ГБУ Московской области «Мосавтодор» Клёцкин Николай Мосавтодор, госинспекторы дорожного надзора подразделений ГИБДД, представители Истринского РУАД ГБУ Московской области «Мосавтодор».

При обследовании комиссией были приняты решения по первоочередным мероприятиям, касающимся увеличению пропускной способности наиболее загруженных участков автодорог, ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и планам на ближайшее будущее с учётом предстоящего строительства транспортной развязки на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе, а также строительства новых жилых комплексов и открытия учебных учреждений.

Основными мероприятиями по оптимизации движения являются: местное расширение проезжей части, в местах где это возможно для выделения отдельной полосы для движения налево, с увеличением пропускной способности перекрестков, увеличение радиусов примыканий в условиях плотной городской застройки, в местах где нет возможности организовать переходно-скоростные полосы, организации кругового движения на пересечениях, которое по математическим подсчётам улучшает пропускную способность перекрёстка на 20-25%, перенос разворотных кругов для маршрутных транспортных средств, связанных с ростом населенных пунктов, обеспечение безопасности пешеходов, двигающихся к местам остановки автобусов и увеличение пропускной способности регулируемых перекрёстков.

На территории Московской области особую тревогу вызывает рост количество ДТП с участием пешеходов. ДТП с пешеходами отличаются высокой тяжестью, так как они самые незащищенные участники дорожного движения.

В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов с 8 по 14 февраля 2016 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "пешеходный переход", в рамках которой инспекторами дорожного надзора по результатам обследования улично-дородной сети дана оценка обоснованности организации наземных пешеходных переходов и эффективности применяемых на них технических средств организации дорожного движения в соответствии с требованиями ГОСТ.

- Сегодня совместными усилиями мы сделали ещё один шаг к оптимизации движения, после мы воплотим запланированное в жизнь, и продолжим свою дальнейшую работу - обеспечение бесперебойного и безопасного движения - сообщил командир 11 батальона ДПС Роман Змеевский - в результате воздействия на скоростной режим транспортных средств мы повышаем безопасность движения, пропускную способность или скорость сообщения. В зависимости от конкретных условий задача оптимизации может заключаться как в снижении, так и повышении существующего скоростного режима.

11-й батальон ДПС

Фотографии в альбоме «Фото ГИБДД», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках











Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:19 / Просмотров: 2040 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz