RSS
Предприниматели могут пожаловаться
Во вторник, 15 марта 2016 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев и первый заместитель прокурора области Валерий Войнов проведут первый совместный прием предпринимателей в Красногорском муниципальном районе.

С 14.00 до 16.00 часов субъекты малого и среднего бизнеса смогут обратиться за защитой нарушенных органами государственной власти и местного самоуправления прав, сообщить о фактах коррупционных проявлений, необоснованного вмешательства в предпринимательскую деятельность, создания различных административных барьеров, а также по иным фактам нарушения закона.

Рассмотрение жалоб предпринимателей пройдет на базе Красногорской городской прокуратуры по адресу: г. Красногорск, ул. Первомайская, д. 8а.

Основная цель мероприятия – восстановление нарушенных прав и законных интересов подмосковного бизнеса.

Ежегодно количество обращений, поступающих к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области, увеличивается. В 2015 году за восстановлением своих прав обратились 1002 бизнесмена, что в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году.

. Среди «лидеров» по-прежнему остаются жалобы на неправомерные действия или бездействие правоохранительных органов (нарушение уголовно-процессуального законодательства, законодательства об оперативно-розыскной деятельности); на нарушения в сфере организации нестационарной торговли; на нарушения в сфере аренды имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности; на неправомерные решения, действия и бездействие должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления; на неправомерные решения и действия должностных лиц в рамках проведения государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Для более эффективного рассмотрения жалоб региональный бизнес-омбудсмен и прокуратура Московской области заключили соглашение, в рамках которого ежеквартально проводится совместный прием предпринимателей по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:02 / Просмотров: 823 / Малый бизнес в Красногорске и области
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz