RSS
Предприятия ТЭК, ЖКХ и спасательные подразделения Московской области работают в режиме повышенной готовности
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, на территории Подмосковья в период проведения Кубка конфедераций (17 июня – 2 июля) спасательные подразделения и службы жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовности.

Во время проведения Кубка конфедераций задействовано 8 объектов транспортной инфраструктуры (аэропортов, автовокзалов). Эти объекты входят в официальный реестр маршрутной сети перевозки болельщиков в период проведения Кубка.

В муниципальных образованиях региона, задействованных в Кубке конфедераций, установлено свыше 1700 камер наружного видеонаблюдения. Они внедрены в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион». Всего на территории Подмосковья в общественных местах размещено более 10 тысяч камер видеокамер.

На территории Подмосковья активно действует единый международный номер вызова экстренных служб «112». В областной «Системе – 112» работают профессиональные переводчики со знанием английского, немецкого, французского и финского языков.

Кроме того, в «Системе-112» организовано круглосуточное дежурство психологов, которые готовы оказать профессиональную помощь. В рамках совершенствования Системы уже внедрен механизм автоматического определения местонахождения обращающегося. Для удобства людей с нарушениями речи и слуха приём вызовов осуществляется сурдопереводчиком. В настоящее время внедряется механизм приёма обращений посредством SMS-сообщений.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 22:28 / Просмотров: 717 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz