RSS
Предполагается ввести единый полис

В  Госдуму  внесен законопроект, расширяющий права граждан в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС) в России.

По словам авторов, законопроект направлен на усиление гарантий прав застрахованных лиц на бесплатное оказание медицинской помощи. Документ предлагает застрахованному гражданину самому выбирать и  менять страховую медицинскую организацию (СМО). «При этом СМО не вправе отказать ему в таком выборе», – гласит текст законопроекта. Граждане также смогут сами выбирать и медицинское учреждение, и врача. А любая медорганизация, работающая в системе ОМС, не вправе будет отказать обратившемуся за медицинской помощью гражданину. Функционирование всей системы ОМС, согласно документу, будет обеспечивать Федеральный фонд ОМС. Авторы считают необходимым ввести единый страховой медицинский полис, имеющий силу действия на территории всей страны.


По материалам «Новой газеты».

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:16 / Просмотров: 1309 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz