RSS
Предлагается Хартия о сотрудничестве
Очередное совещание с руководителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов провела администрация Красногорска.

На совещании рассмотрели вопрос подписания Хартии - документа регламентирующего взаимоотношения советов многоквартирных домов, управляющих компаний и органов местного самоуправления в сфере управления жилищным фондом. Инициатором нововведения стало региональное Министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с Госжилинспекцией Московской области.

Как отметили на совещании, по задумке авторов, каждая управляющая компания, поставившая подпись под Хартией обязуется выполнять принципы и стандарты, провозглашенные в соглашении, что должно значительно повысить качество предоставления коммунальных услуг. При этом обслуживающая организация будет иметь ряд преференций. Например, для подписавших соглашение УК прекращаются плановые проверки. Вступить в Хартию о сотрудничестве является добровольным решением.

Согласно соглашению органы местного самоуправления будут отвечать за координацию деятельности УК, мотивацию гражданской активности и контроля за соблюдением условий Хартии.

Главной контролирующей стороной соглашения являются Советы домов. По состоянию на 25 ноября в Красногорске создано 67% советов. Там, где не созданы советы к подписанию соглашения планируется привлекать старших по дому.

Изучить многостраничный документ жители города могут на официальном сайте муниципалитета (http://gorodkrasnogorsk.ru). Разъяснения по Хартии будут даны в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба гп Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:48 / Просмотров: 1541 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz