RSS
Праздновали 102-летие светофора
Сегодня отмечается Международный день светофора. Официально считается, что первый светофор был установлен в Кливленде (Америка, 1914 год), он был двухцветным (красный и зеленый), и звуком сопровождал переключение цветов.

В этот день сотрудники ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району провели праздник для дошколят детского сада № 28 города Красногорск.

Вместе с инспекторами в гости к ребятам приехала знакомая уже многим Добрая зебра Пе-Пе. Ребята совместно с воспитателями сделали забавный светофор, и рассказали про него стихи. Инспектора поведали ребятам об истории светофора, напомнили значения его сигналов и провели с малышами викторину на знание правил дорожного движения.

Кроме того, каждый из ребят смог почувствовать себя полицейским, посидеть за рулем патрульного автомобиля ГИБДД и сфотографироваться на память.

На сегодняшний день, в Красногорском районе установлено 39 светофорных объектов, регулирующих движение транспорта и пешеходов.

В этом году наш добрый помощник отмечает свое 102 день рождение.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
О.В. Татаринова
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 07:50 / Просмотров: 1095 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz