RSS
Праздник варенья стартует в Москве 13 августа.
С 13 по 23 августа в Москве пройдет большой городской праздник «Московское лето. Фестиваль варенья». Площадками фестиваля станут парки, скверы, проспекты и пешеходные улицы города. На десять дней Москва украсится инсталляциями и арт-объектами, ярмарочными шатрами, вареньем и фруктовыми сладостями.

С 13 по 23 августа
на Манежной площади появится волшебное море с берегами из варенья! Вечером этот парапет из подкрашенных банок с вареньем будет подсвечиваться, усиливая ощущение сказки и волшебства.

с 13 по 23 августа на Площади Революции можно посмотреть постановку первого в мире роллер-шоу по мотивам знаменитой сказки Джанни Родари «Чиполлино». Постановщик этого шоу-представления - российский фигурист, тренер и хореограф Петр Чернышев, который взял за основу одноименный балет на музыку Карена Хачатуряна.

С 13 по 23 августа на Пушкинской площади раскинется фруктовый стадион - под патронажем Российского футбольного союза. Здесь можно будет сыграть в любимые игры любимыми фруктами: погонять арбуз на футбольном поле, покидать персики на теннисном корте, сыграть сливами в пинг-понг. Конечно, это будут не настоящие фрукты, а всего лишь стилизованные под них спортивные снаряды.

На Медовый спас, 14 августа, на Кузнецком мосту установят мобильную звонницу, и под звон колоколов в этот православный праздник священнослужители совершат молебен с освящением почти 100 кг меда, который передадут московским детским домам.

16 августа на Театральной площади пройдет «Марафон лимонада». Самым маленьким и уже взрослым ценителям «шипучки» предлагается попробовать более 100 видов любимого, и главное, натурального напитка. Для старшего поколения это еще и возможность вспомнить вкус детства – советские «Буратино», «Дюшес», «Тархун», «Ситро» и «Байкал».

http://leto2015.festmoscow.ru/
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 16:34 / Просмотров: 1368
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz