RSS
Праздник старшего поколения пройдет 29 сентября
В городском округе Красногорск торжества в честь представителей старшего поколения пройдут 29 сентября в 15.00. Администрация приглашает всех на мероприятие, которое состоится в ДК «Подмосковье». В программе: торжественная часть, концерт с участием звезд российской эстрады.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября. Праздник учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 года с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить. В 2017 году торжества на международном уровне проходят 27-й раз.

В Россию День пожилых людей пришел немного позднее, в 1992 году, после принятия постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 23:15 / Просмотров: 1410 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz