RSS
Праздник русской гармони пройдет в Красногорске
12 июля 2015 года в 19.00 в «Зелёном театре» города Красногорск Московской области состоится большой концерт, посвященный празднованию 185-летия русской гармони.

Концерт пройдет при поддержке администрации гор. Красногорск, в нем примут участие ведущие гармонисты России.

В концерте прозвучат народные обработки песен, наигрыши, классические и эстрадные мелодии, авторские произведения гармонистов.

Инициатором празднования 185-летия русской гармони является Клуб любителей гармони города Истра и лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель серебряной медали «Национальное достояние России», артист ансамбля русских народных инструментов «Финист-балалайка» Академического хора русской песни «Песни России», гармонист певицы русской песни Марины Девятовой – Святослав Шершуков. Святослав собрал целую коллекцию гармоней, в ней – гармони различных размеров и звучания: гармони-черепашки, саратовские гармони с колокольчиками, ливенки, хромки, концертины и др.

На каждой из них можно исполнять различные произведения. С гармошками можно будет познакомиться, увидеть виртуозное исполнение и услышать неповторимое звучание на концерте 12 июня в рамках празднования 185-летия гармони.

Вход свободный!
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 23:40 / Просмотров: 1002 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz