RSS
Праздник для мам прошел в женской консультации
24 ноября отделение женской консультации ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №3» распахнула свои двери для мам и малышей, врачей и докторов, для всех желающих в предпраздничный день сказать слова благодарности и поздравлений.

Конечно же, главными участниками праздника стали прекрасные леди, только ожидающие появления малышей. В этот день они пришли в женскую консультацию не на прием к своим любимым докторам, а на торжество, в рамках которого инспекторы ГИБДД провели очень познавательное занятие.

А началось празднество обращением Главного врача Красногорской городской больницы №3 Климовой Натальи Александровны, которая подчеркнула значение материнства в жизни женщины, пожелала всем мамам благополучия, здоровья и счастья.

Сотрудники медицинских учреждений больницы №3 стали активными участниками всех событий. Стратонова М.С. провела экскурсию по женской консультации для воспитанников детского сада №39, акушеры-гинекологи давали консультации и разъяснения для гостей и участников праздника, Слесаренко О.Ю. и Столярова Н.В. подготовили выставку фотографий с изображением малышей, появившихся на свет благодаря докторам нашей женской консультации. На втором этаже здания каждый мог познакомиться не только с выставкой фотографий «Дом, где рождается чудо», но и с ее автором, мамой троих маленьких дочек, Аленой Литвиновой.

Весь день в храме материнства звучала музыка: с концертными номерами выступили ученицы инструментального отдела хоровой школы «Алые паруса» (руководитель Родионова Анастасия Игоревна), исполняла песни актриса и вокалистка Светлана Польских, с композицией "Улыбка мамы" выступили Коржова Дана и Маслова Ольга (мама и дочь). Анастасия Калашникова, Нэил-дизайнер международного уровня, провела урок «Нежные мамины руки».

Под дружные аплодисменты воспитанницы подготовительных групп МБДОУ детского сад №39 исполнили музыкальную композицию "Хорошо на свете жить" (солистка Дробышевская Василиса). Для поддержания спортивной формы инструкторы Тонус клуба г. Красногорска провели разминку, в том числе с демонстрацией очень правильных и необходимых упражнений для беременных женщин, а также всех мам пригласили на занятия.

Самым центральным событием праздника стал мастер-класс от инспектора ГИБДД А.Ершовой, которая рассказала о правилах применения ремней безопасности беременными женщинами и продемонстрировала всю линейку детских удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях. Как правильно должны взрослые участники дорожного движения контролировать маленького пешехода помог изобразить Артем Жаров. Именно он был то спокойным, то капризным ребенком; то переходил дорогу вместе с инспектором, то шел по тротуару – а все участники мероприятия запоминали требования ПДД и рекомендации от Госавтоинспекции Красногорского района.

С использованием детской коляски были смоделированы ситуации на дороге, а инспектор подчеркнула, что все их необходимо сделать максимально заметными и яркими на дороге, хорошо различимыми для водителей транспортных средств. Андрианов А.В. используя фликеры, катафоты, световозвращающие элементы показал, как коляску, перевозящую самого главного пассажира, превратить в транспортное средство с «габаритными огнями».

От отдела ГИБДД Красногорского района всем гостям и участникам праздника вручены подарки: аптечки для мамы и малыша, адаптеры на ремни безопасности для беременных женщин. А самые главные призы – две детские автолюльки – получили победители викторины на знание Правил дорожного движения. Белинская Виктория и Евдокимова Анастасия, ожидающие в ближайшем будущем появления первенцев, поблагодарили Д.Орлова, предпринимателя Красногорского района, и В.Г.Денисова, председателя Красногорского отделения ВОА, за важные и нужные подарки и пообещали всегда соблюдать правила перевозки детей в автомобилях.

В этот день в женской консультации звучало еще много других поздравлений и пожеланий. И стоит отметить что многие из них были обращены к медперсоналу консультации, к высококлассным врачам и акушерам, без которых не возможно материнское счастье.

Ст. госинспектор ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.Ершова

Фотографии в альбоме «ГИБДД.День матери», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках































Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 08:30 / Просмотров: 1051 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz