RSS
Праздник для юных космонавтов прошел в Опалихе О2
В преддверии 55 годовщины первого полета человека в космос жители подмосковных Химок и Красногорска устроили для юных космонавтов настоящий праздник с парадом планет, фантастической лабораторией, мастер-классами и викторинами.

Специально ко Дню Космонавтики на территории ЖК «Город набережных» в Химках и ЖК «Опалиха О2» в Красногорске жители создали настоящие детские звёздные городки для будущих космонавтов, с творческими лабораториями, где можно было потрогать марсианский песок, слепить человечков из лунной глины, попытаться поймать сигналы далеких галактик.

Для всех любознательных открыли космический лекторий с увлекательными рассказами о полетах человека в Космос и о жизни во Вселенной. Проводились различные тематические мастер-классы по конструированию макетов космических ракет, где любой желающий мог почувствовать себя в роли космонавта, а также сфотографироваться на фоне звездного неба. Для самых отважных были проведены космические эстафеты и викторина галактических загадок. Изюминкой праздника стал парад планет Солнечной системы.

Праздник был организован и проведен силами самих жителей при поддержке Urban Group.

«Организация подобных мероприятий становится доброй традицией. Мы всегда стараемся поддерживать и развивать гражданские инициативы и добрососедские отношения наших жителей. Организаторы очень ответственно подошли к подготовке мероприятия и вместе нам удалось провести незабываемый праздник, посвященный юбилею первого полета Юрия Гагарина в космос", - отметила Яна Максимова, PR директор Urban Group.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:51 / Просмотров: 1014 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz