RSS
"Правовой статус" музея-усадьбы "Архангельское" проверил ОНФ
1 июня областное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) провело мониторинг состояния музея-усадьбы «Архангельское».Цель - проверить исполнение поручения президента России о «соблюдении правового режима» в Архангельском.

Сообщается, что в ходе проверки активисты ОНФ нашли нарушения законодательства, неисполнения поручения президента и вступивших в законную силу решений судов.
«Особое беспокойство активистов и экспертов ОНФ вызывают планы Минкультуры России по изменению охранного статуса усадьбы «Архангельское». В связи с изменением охранного статуса появляется угроза пересмотра многочисленных судебных решений, принятых в 2008–2014 гг. в интересах сохранения усадьбы», – сообщил руководитель рабочей группы «Общество и власть» подмосковного отделения ОНФ Юрий Фокин.

Он добавил, что областное отделение ОНФ обратилось в Министерство культуры России с просьбой остановить разработку новой охранной документации, поскольку она может ухудшить юридическую защиту усадьбы «Архангельское».

Также отделение ОНФ Подмосковья предложило областным властям начать снос всех незаконных построек, по которым уже состоялись судебные решения, остановить любое строительство в охранной зоне и приступить к активному восстановлению вырубленных зеленых насаждений.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:29 / Просмотров: 1514 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz