RSS
Православную гимназию поздравили с юбилеем
Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме г. Красногорска исполнилось 15 лет. В подарок к юбилею от администрации Красногорского района гимназии вручен сертификат на приобретение оргтехники.

6 мая для гостей праздника и в благодарность учителям воспитанники гимназии приготовили увлекательный музыкальный спектакль.

«Своим искренним трудом и участием вы создали атмосферу любви, добра и духовности» – отметил в поздравительном слове глава Красногорского района Михаил Сапунов. Он поблагодарил педагогов и учащихся за прекрасный концерт и пожелал гимназии дальнейших успехов.

Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Красногорского района и Совета депутатов района были отмечены заслуги коллектива православной гимназии. От Московской областной думы награды педагогам вручила депутат Галина Уткина.

Особенные слова благодарности от почетных гостей праздника прозвучали в адрес директора и настоятеля Знаменского храма протоиерея Владимира Шафоростова, который является духовным наставником гимназии с момента её основания в 2001 году. Благочинный церквей Красногорского церковного округа протоиерей Константин Островский рассказал об истории создания Свято-Георгиевской гимназии, пожелал коллективу всех благ и благословил на новые достижения.

Кадровый состав гимназии включает 16 педагогических работников с большим опытом педагогической работы. За годы учебы гимназия выпустила 262 воспитанника, многие из которых стали победителями образовательных олимпиад. Музыкальные коллективы «Знаменские барабанщики» и хор «Знаменские голоса» активной участвуют в творческих конкурсах, и неоднократно становились победителями и лауреатами различных фестивалей.

Р. Соколов. Фото автора.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:03 / Просмотров: 1366 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz