RSS
В.Шапкин: "Право корректировать налоговые ставки на землю дано органам местного самоуправления"
16 сентября состоялось расширенное заседание Комитета Мособлдумы по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии с участием представителей Министерства экономики Московской области, Министерства финансов Московской области и Московского областного БТИ, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Участники мероприятия обсудили проект закона «О предельной максимальной цене кадастровых работ в отношении земельных участков на территории Московской области». Члены профильного комитета Думы не поддержали предложение регионального БТИ о повышении тарифов на максимальную цену кадастровых работ в отношении дачных и садоводческих земельных участков.

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Владимир Шапкин, отметил , что «предельная стоимость кадастровых работ останется на уровне 450 рублей за сотку, но не более 7 тыс. рублей за один участок. Это решение обусловлено тем, что повышение стоимости кадастровых работ влечёт определённые издержки социального характера, что в современных условиях недопустимо».

Владимир Шапкин также отметил большое количество обращений в региональный парламент в связи с перерасчётом земельного налога за 2012-2013 годы. «Налог сейчас берется за 2014 год, но у многих приходят уведомления с перерасчётом за более ранний период, исходя из новой кадастровой стоимости. С точки зрения законодательства, люди, которые оплатили налог в 2012 и 2013 году, не должны получать этот перерасчёт, – подчеркнул депутат. – В настоящее время мы подготовили официальный запрос в налоговые органы и ждём от них разъяснений. Вполне вероятно, данная проблема связана с техническими ошибками в системе».

Говоря о налоговой нагрузке для граждан в 2015 году, Владимир Шапкин рассказал, что право корректировать налоговые ставки дано органам местного самоуправления, то есть Советам депутатов. Органам местного самоуправления было предложено, во-первых, пересмотреть ставку налога и в каких-то случаях при возможности уменьшить её, а во-вторых, предусмотреть льготы для отдельных категорий граждан».

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:49 / Просмотров: 911 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz