RSS
Правительство РФ снова пообещало прогрессивную шкалу при начислении налога на доходы
Правительство РФ сообщило о том, что прорабатывает вопрос введения прогрессивной шкалы НДФЛ,и что эта мера позволит эффективно бороться с бедностью. Об этом сообщила в понедельник журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

"У нас сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛ. И я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов. У нас эта мера просчитана, и мы ее сегодня обсуждаем", - сказала Голодец.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что возможность перехода к прогрессивной шкале НДФЛ можно рассмотреть после 2018 года, когда стабилизируется ситуация в экономике. По его словам, в нынешних сложных условиях, когда снижаются реальные доходы населения, когда у предприятий зачастую сложное финансовое положение, изменение порядка взимания НДФЛ будет стимулировать уход в тень зарплат. Также он отметил, что олигархи с просьбами сохранить плоскую шкалу НДФЛ не обращаются в Минфин и в правительство.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3800241

В России прогрессивная шкала взимания налога существовала до 2001 года: НДФЛ исчисляли по прогрессивной шкале - чем выше доход, тем выше налог. А после 2001 года его размер стал для всех одинаковым - 13 процентов вне зависимости от уровня дохода. Так что не все было плохо в 90-е годы.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 06:23 / Просмотров: 812 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz