RSS
Правительство предложило отключать должников от доступа к госуслугам
Правительство предлагает лишать доступа к госуслугам должников по алиментам, штрафам, налогам и так далее.

Эта мера предложена в поправках к закону «Об исполнительном производстве», принятому Госдумой в первом чтении в середине апреля. Поправка о лишении должников доступа к госуслугам подготовлена Белым домом ко второму чтению и была рассмотрена 23 мая на правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Принятие поправки будет способствовать стимулированию должников к погашению имеющихся задолженностей по исполнительным производствам, считают в правительстве.

Это вынужденная, не совсем гуманная, но необходимая мера, считает член комитета по конституционному законодательству единоросс Владимир Поневежский: «У нас огромные суммы долгов, и с ними надо что-то делать".

Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/05/24/642152-pravitelstvo-hochet-zapretit-dolzhnikam-polzovatsya-gosuslugami
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:47 / Просмотров: 871 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz