RSS
Как быстро произойдет объединение Москвы и области

С момента прихода к власти в Москве Сергея Собянина не утихают разговоры о том, как быстро произойдет объединение Москвы и области в один столичный регион. С перспективой получить в самое ближайшее время супер - регион, похоже, еще осенью смирились и подмосковные чиновники. В частности, в кулуарах ими серьезно обсуждался вариант, при котором к столице присоединятся города, непосредственно примыкающие к МКАД – такие как Долгопрудный, Дзержинск, Красногорск, Химки,- а относительно удаленные районы Подмосковья, например, Шатура, Шаховская, Егорьевск и пр. отойдут к соседним с Подмосковьем областям – Владимирской , Тверской, Рязанской и др.

На публику эти дискуссии не выносились, но тот же С.Собянин заявлял, что он намерен выстраивать новые акценты градостроительной политики. Если в предыдущие годы все офисное, коммерческое строительство велось в основном в пределах Садового кольца, в лучшем случае в рамках Третьего транспортного кольца, то теперь все будет с точностью до наоборот.

"Мы будем поощрять всякое строительство жилья в центре города, а офисных зданий - на окраинах столицы",- пообещал в октябре С.Собянин. Но сразу же после Нового года появилась информация о том, власти Московской области планирует договориться с Москвой о согласовании границах. Есть четкая установка завершить эту работу до середины лета текущего года, для чего необходимо будет, в частности, провести соответствующие решения по 45-ти муниципальным образованиям, граничащим с Москвой, подтвердили в областном правительстве. Иными словами, процесс по передаче Москве части территории области с 2011 года поставлен на "конвейер".


Источник http://www.prime-tass.ru/news/articles/-201/%7B29D6422B-B3E8-4975-A20D-FD049D2BA962%7D.uif

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:13 / Просмотров: 1607 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz