RSS
Пожароопасный период в Подмосковье проходит без масштабных возгораний
Заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил: «В этом году на территории Московской области складывается непростая пожарная обстановка в лесах. Если в прошлом году преобладал 2-3 класс пожарной опасности, в 2014 году в Подмосковье установился 3-4 класс (по 5-ти бальной системе). При этом, не смотря на сохраняющуюся высокую опасность возникновения природных пожаров, масштабных возгораний удается избежать».

Дмитрий Пестов также отметил, что с начала пожароопасного периода и по сегодняшний день в Московской области было зафиксировано 153 природных пожара. Большинство из них было ликвидировано на ранней стадии - в течение 1-2 часов с момента обнаружения.

Кроме того, Дмитрий Пестов подчеркнул необходимость соблюдения элементарных правил безопасности с целью предотвращения лесных пожаров. «Риски возникновения природных пожаров достаточно высоки, поэтому главам муниципальных образований нужно приложить значительные усилия для их предотвращения – провести подомовые обходы, привлечь к этой работе добровольцев, волонтеров, общественность. Необходимо организовать масштабную разъяснительную работу среди населения о недопустимости посещения лесных массивов там, где это запрещено, и разведения костров в неустановленных местах» - отметил он.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:37 / Просмотров: 1059 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz