RSS
Повышать бдительность и внимательность
В рамках проходящей с 10 марта по 24 апреля 2015г. на территории всей Московской области соц.кампании «Прогноз безопасности» инспекторами ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району были организованы тематические занятия с детьми образовательных учреждений Красногорского муниципального района.

Так, 12 марта в МБОУ Опалиховская гимназия и 13 марта в МБДОУ д/с №7 г.Красногорска ребята познакомились с главными героями кампании Светиком, Непогодкой и её маленькими монстриками (туманом, снегом, гололёдом и дождём). В ходе занятий девчонки и мальчишки в игровой форме убедились в том, как важно водителям и пешеходам повышать свою бдительность и внимательность, когда на улице появляется Непогодка и ее друзья.

А вместе с полюбившимся детям героем Светиком они еще раз повторили главные правила для безопасности пешеходов во время неблагоприятных погодных условий: как правильно держать зонт во время дождя при переходе дороги, как важно быть заметным для других участников дорожного движения – носить яркую одежду и светоотражающие элементы и помнить о том, что в плохую погоду водителю нужно гораздо больше времени и расстояния, чтобы остановить свое транспортное средство.

Отделом ГИБДД по Красногорскому району планируется продолжение проведения занятий «Прогноз безопасности» с детьми и воспитанниками образовательных учреждений Красногорского района. Такие занятие имеют особое значения, потому что в скором времени у наших детей начнутся весенние школьные каникулы. В период каникул вопросы обеспечения безопасности юных участников движения требуют усиленного контроля со стороны не только инспекторов ГИБДД, но и их родителей. Ведь большую часть свободного времени дети будут проводить на улице, где существует потенциальная опасность, которая при несоблюдении требований Правил может привести к трагическим последствиям.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:37 / Просмотров: 962 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz