RSS
Повышается класс пожарной опасности
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в связи с солнечной теплой погодой 19 июля в ряде восточных и юго-восточных муниципальных образований региона установлен третий класс пожарной опасности (по пятибалльной шкале). В связи с этим в Подмосковье усилены профилактические меры для предотвращения природных пожаров.

В настоящее время на территории Московской области обстановка с природными пожарами спокойная, масштабных возгораний не наблюдается. Все небольшие возгорания ликвидируются оперативно и не наносят значительного ущерба.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Московской области ликвидировано 60 возгораний, это в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (142 возгорания). При этом практически все возгорания были зафиксированы в весенние месяцы – с начала лета в Подмосковье по причине прохладной и дождливой погоды природных пожаров не возникало.

Более высокий, третий класс пожарной опасности установлен на территории Орехово-Зуевского, Зарайского, Ступинского, Воскресенского, Раменского, Коломенского муниципальных районов, а также городских округов Домодедово, Озеры, Шатура, Егорьевск, Кашира, Луховицы, Серебряные Пруды.

«В объединенную группировку сил и средств спасательных подразделений, обеспечивающих пожарную безопасность региона, входят 92 тысячи человек и около 10 тысяч единиц спецтехники. Это не только профессиональные пожарные и спасатели, но и специалисты лесного хозяйства, подразделения МВД России, предприятия жизнеобеспечения, волонтеры и добровольцы», - подчеркнул Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:47 / Просмотров: 770 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz