RSS
Посвящение в пешеходы
08.10.2015 на базе МДОУ детский сад №24 г. Истра состоялось Районное методическое объединение (РМО) для педагогов старших групп Истринского муниципального района.

Тема РМО: «Формирование основ здорового образа жизни «Здоровый ребенок – счастливое детство». Коллектив МДОУ №24 показал работу по изучению правил дорожного движения и формированию безопасного поведения детей на дороге.

Был организован просмотр досуга «Посвящение в Юные инспектора дорожного движения».

В детском саду отряд ведет свою работу с 2008 года, руководитель отряда , воспитатель высшей квалификационной категории Говзец Наталья Викторовна. Отряд состоит из 12 человек, старшей группы, который набирается отряд на 2 года.

В гости к себе дети ждали своих старших наставников - отряд ЮИД "Дружные ЮИДовцы» из МОУ "СОШ №2" г. Истра с которым детский сад сотрудничает уже 3 год, но вымышленный персонаж Дорожная Авария, их похитила, и чтобы их освободить дети выполняли задания: собирали 3 сигала светофора из разрезных фигур, подбирали недостающие элементы дорожных знаков, и прочитали про них стихотворения, угадывали загадки про транспортные средства сказочных героев.

После, успешно выполненных заданий, Дорожная Авария сдержала обещание и отпустила «Дружных ЮИДовцев», которые поприветствовали всех участников и гостей праздника музыкальным номером. Кульминацией мероприятия стало сам посвящение: старшие ЮИДовцы повязали каждому участнику отряда галстук и одели пилотку и символичную медаль.

А инспектор 11 батальона ДПС Сергей Викторович Хаустов прочел Клятву Юного ЮИДовца, которую ребята обещали соблюдать. Родители воспитанников, Татьяна Валерьевна Стадник и Наталья Юрьевна Бурматникова, не остались в стороне, они тоже пришли поздравить своих детей, прочитав им стихотворения. А инспектор ГИБДД Хаустов Сергей Викторович, провел беседу с воспитанниками, напомнил им основные правила при переходе дороге, о том, как нужно вести себя на дороге и в транспорте. В конце мероприятия всем детям Сергей Викторович преподнёс памятные сувениры.

Методист учебно-методического центра Гоманок Нина Сергеевна вручила Наталье Викторовне сертификат за проведение открытого районного мероприятия в форме досуга «Посвящение в ЮИД».

Для педагогов Сергей Викторович дал несколько советов и рекомендаций по изучению правил дорожного движения. Он обратил особое внимание на точное название и значение дорожных знаков, ведь зачастую взрослые не совсем правильно толкуют их значение, а это очень важно для детей дошкольного возраста. Инспектор напомнил педагогам, о том, как важно проводить профилактическую работу среди родителей. Детям и родителям Сергей Викторович вручил буклеты "Памятка родителям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма".

После проведения досуга, выступили родители воспитанников детского сада, которые рассказали гостям, о своем впечатлении, о том, как воспитатели ведут работу с детьми по формированию здорового образа жизни.

Педагоги, из детских садов Истринского муниципального района, высказали свое мнение о просмотре мероприятия: отметили, что работа в детском саду действительно, ведется в системе и постоянно, было сказано много добрых слов благодарности руководителю Смычковой Наталье Владимировне.

Наталья Владимировна подготовила и показала электронную презентацию, в которой освятила работу по формированию безопасного поведения детей на дороге и изучению ПДД. Наталья Владимировна выразила благодарность Хаустову С.В., за помощь по организации работы в данном направлении, она отметила, что ни одно мероприятие по безопасности дорожного движения в ДОУ не обходится без сотрудников ГИБДД.

Коллеги, обменялись опытом своей работы по изучению правил дорожного движения.

Все, без исключения остались довольны праздником.

По инф.11-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 15:27 / Просмотров: 1210 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz