RSS
Пострадал водитель мотоцикла и его пассажирка
Как сообщил заместитель командира 11-го батальона ДПС Владимир Романов, по предварительным данным 04.08.2016 в 13:40 на 43 км автодороги «Волоколамское шоссе», у поселка Снегири Истринского района, 25-летняя жительница Орловской области с пятилетним стажем вождения, управляя автомашиной «Ауди А6», двигаясь в сторону Волоколамска, при перестроении из правого ряда в левый не уступила дорогу, двигавшемуся в попутном направлении в левом ряду мотоциклу «Хонда», под управлением 34-летнего жителя Красногорска, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

В результате ДТП пострадали водитель мотоцикла и его пассажирка, 32-летняя жительница Солнечногорского района, которые были в мотошлемах, без защитной экипировки.

По факту происшествия проводится проверка.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «внимание - мототранспорт!» в зоне ответственности 11-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 29 июля 2016 года проведен специальный рейд по пресечению нарушений водителями двухколёсного транспорта.

В указанном ОПМ принимали участие: СБ УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, СР 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, УУП и ПДН ОМВД России по Истринскому району, 11 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Было задействовано 15 сотрудников и всего было пресечено 45 правонарушений, из них 14, совершенных водителями мототранспорта.

В зоне ответственности 11-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в летний период усилен контроль за движением мотоциклов и мопедов, в том числе несовершеннолетних, и в августе такая работа продолжается. С 5 по 28 августа на дорогах, контролируемых 11-ым батальоном ДПС запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «мотоциклист», основными задачами которого является профилактика происшествий с участием мототранспортных средств.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:31 / Просмотров: 927 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz