RSS
Пособие в 2500 Евро выплатят бывшим военнопленным
Красногорское управление социальной защиты населения информирует, что в связи с директивой Федерального министерства финансов Федеративной Республики Германия будет производится выплата единовременного денежного пособия бывшим советским военнопленным.

Пособие в размере 2 500 евро, на основании настоящей директивы, могут получить военнослужащие советской армии, попавшие в период Второй мировой войны в германский плен и находившиеся какой-либо срок в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в германском лагере для военнопленных.

Пособие выплачивается без признания юридического обязательства. Правопритязание на данное пособие не имеется.

Пособие предоставляется на основании заявления, которое должно быть предоставлено не позднее 30 сентября 2017 года.

Пособие в соответствии с настоящей Директивой имеет сугубо личный характер и, следовательно, не подлежит передаче другим лицам. Наследники бывших советских военнопленных не вправе подать заявление. Если, однако, заявление было подано самим правомочным лицом, то после его смерти пособие может быть выплачено его оставшейся супруге (ее оставшемуся супругу) или оставшимся детям, при условии, если они уведомили о своем правопреемстве не позднее шести месяцев после смерти правомочного лица.

Право на получение пособия должно быть доказано заявителем. Если он не в состоянии привести доказательств, то право на получение пособия также может быть достоверно обосновано иным надлежащим способом.

В получении пособия может быть отказано, если заявитель пользовался недобросовестными средствами или умышленно либо по неосторожности указывал, инициировал или допускал недостоверные либо вводящие в заблуждение сведения.

Лицо, недостойное настоящего пособия, не имеет на него права. Не достоин пособия, в частности, тот кто совершил военные преступления либо преступления против человечности или участвовал в них.

Дополнительную консультацию можно получить по адресу: Московская область, г.Красногорск, Волоколамское ш., д. 8, телефон: (498) 568-07-87.

Начальник управления
Л.Э. Гордон
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:56 / Просмотров: 1298 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz