RSS
Последний звонок прозвенел в школах Красногорского района в минувшую субботу, 23 мая
Торжества по случаю окончания учебного года прошли во всех школах Красногорского района.

Одним из центральных событий стал праздник «Последний звонок» в МБОУ СОШ № 15 г. Красногорска. Поздравить выпускников приехали почетные гости – заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, глава Красногорского района Борис Рассказов, начальник управления образования администрации Красногорского муниципального района Татьяна Швейниц.

Обращаясь к выпускникам, их родителям и учителям Герман Елянюшкин подчеркнул важность и значимость происходящего. «Целая эпоха вашей жизни подошла к такому этапу, когда необходимо сделать большой шаг во взрослую жизнь», - сказал Елянюшкин и пожелал одиннадцатиклассникам как можно дольше сохранять связи со школой, с одноклассниками и учителями. «Уверенных шагов вам и мирного неба над головой, и чтобы все профессии, которые вы выберете – были для вас самыми успешными», - пожелал в завершение Герман Елянюшкин.

Выступая с приветственным словом, глава Красногорского района Борис Рассказов сообщил, что в этом учебном году школы района заканчивают 837 одиннадцатиклассников и почти 1700 девятиклассников. Ожидается, что порядка 70 человек окончат школу с отличием, - сообщил Борис Рассказов и пожелал выпускникам удачи на экзаменах и успехов по жизни. Он также поблагодарил педагогов за их труд и сообщил, что в следующем учебном году в школы Красногорского района поступят 2400 первоклашек.

Этот грустный и одновременно радостный праздник для выпускников Красногорского района прошел в преддверие выпускных экзаменов – в понедельник, 25 мая, школьники сдают ЕГЭ по географии и литературе. С пожеланием успешного прохождения испытаний к школьникам обратилась начальник управления образования администрации Красногорского муниципального района Татьяна Швейниц. Она также пожелала родителям выпускников мудрости и терпения, и поблагодарила власти Московской области за поддержку в развитии школ, помощь в закупке технологического оборудования для новых классов.

Наталья Давыдёнок,
пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:14 / Просмотров: 1102 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz