RSS
Посадим лес вместе
Субботник по посадке деревьев будет проводиться 13 сентября на территории всей Московской области совместно с Комитетом лесного хозяйства в рамках губернаторской программы «Восстановим леса вместе».

В Красногорском районе субботник пройдет на территории плотины речки Синичка на площади 3,8 гектаров. В мероприятии примут участие представители всех поселений района, предприятий и организаций. Начало субботника запланировано на 11.00. Организаторы надеются, что жители района примут активное участие в акции.

Руководитель Истринского лесхоза Александр Степанов отметил, что в границах Красногорского района леса располагаются на площади порядка 7 тысяч гектаров. Последние два года ведется активная работа по борьбе с жуком-типографом. Александр Степанов констатировал, что леса находятся не в удовлетворительном состоянии, поэтому работа предстоит большая. Только в 2014 году будут проводиться работы по сплошным санитарным рубкам на площади 160 гектаров. На сегодняшний момент работы выполнены на площади порядка 90 гектаров. Проводятся работы по очистке лесосек, подготавливается почва для посадки новых лесных культур.

В 2014 году на площади 46 гектаров будут посажены новые деревья, преимущественно сосна. На следующий год работа по восстановлению лесного массива будет продолжена.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 21:19 / Просмотров: 1301 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz