RSS
Пора в космос
С 12 по 14 апреля на ВДНХ проходил фестиваль «Пора в космос», посвященный Дню космонавтики.

В праздничном шествии от арки Главного входа приняли участие космонавты, представители отрасли. В павильоне «Космос» прошел финал конкурса школьных исследовательских проектов «Эксперименты в космосе». Состоялись мастер-классы «Историческое 3D-моделирование в космонавтике» и «Урок из космоса» с участием космонавта-испытателя РФ, Героя России Олега Артемьева.

Педагоги и учащиеся Красногорской школы №18 представили на ВДНХ стенды космического музея «Энергия»,которые были открыты на протяжении всего фестиваля. Выпустили для фестиваля специальный номер школьной газеты Planeta18, который дарили гостям.
Также ребята провели арт-класс для особенных детей по созданию космических моделей из картона.

Среди соорганизаторов фестиваля «Пора в космос» - Роскосмос, Российская академия космонавтики им. Циолковского, центр «Космонавтика и авиация», МГУ, МАИ, МАТИ, МГТУ им. Баумана. И учащиеся школы N18.

Фото администрации и школы№18.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:16 / Просмотров: 738 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz