RSS
Пополнили ряды Вооруженных сил России
4 июня в Красногорске провожали призывников в армию.
По традиции на стадионе «Зоркий» прошла торжественная церемония проводов новобранцев. Проводить ребятами пришли их родные и близкие, друзья. Надо отметить, что родители призывников могли присутствовать на заседании призывной комиссии при вынесении решения в отношении их сыновей. Кроме того, родители призывников, представители общественных организаций могли ознакомиться с условиями размещения, питания военнослужащих, организацией их отдыха и другими вопросами прохождения военной службы, побеседовать с командованием воинских частей. Наверное, поэтому у большинства провожающих, впрочем, как и у самих призывников, настроение было хорошим.

Начальник отдела военного комиссариата Московской области по г.Красногорск и Красногорскому району Николай Коротких напутствовал ребят. Он призвал будущих солдат с честью и достоинством служить Отечеству, уважать сослуживцев, четко выполнять указания командиров. «Через год ждем вас домой здоровыми, крепкими и возмужавшими», -- заключил Николай Иванович, обращаясь к ребятам.

Настоятель Покровского храма в Нахабине Антоний Суханов пожелал новобранцем успешной службы, терпения и смирения в отношениях с сослуживцами.

Призывникам вручили сим-карты для мобильных телефонов в рамках проекта «Позвони маме» и подарки от администрации Красногорского района.

Ряды вооруженных сил пополнили 17 красногорцев. По словам начальника отдела военного комиссариата Московской области по г.Красногорск и Красногорскому району Николая Коротких, многие ребята в последние годы охотно идут служить в армию. Это связано и с сокращение срока службы до 1 года, и с положительными изменениями, которые происходят в вооруженных силах. Красногорцы будут проходить службу на Балтийском флоте, в войсках ВДВ, в сухопутных войсках. 80 % призывников получили среднее специальное или высшее образование. Сегодня это особенно актуально, ведь с каждым годом техника, стоящая на вооружении, становится все сложнее, так что без профессиональных навыков не обойтись.

В весеннюю кампанию, которая началась 1 апреля, вызвали на заседание призывной комиссии 1605 человек, из которых в ряды Вооруженных сил отправятся 110 призывников.


Наталья Хрустова

пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 13:49 / Просмотров: 1120 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz