RSS
«Помни войну, хоть далека она и туманна…»
4 ноября в Красногорске на сцене ДК «Подмосковье» прошел гала-концерт 6-го Международного детско-юношеского фестиваля авторской песни «Зеленая карета».

Более 60 участников из разных регионов России, Белоруссии и Украины, в том числе и из Красногорского района приняли в нем участие. Участников и гостей фестиваля поздравил с открытием фестиваля глава городского поселения Красногорск П.Стариков. Один из организаторов фестиваля, известный российский бард С.Матвеенко зачитал приветствие фестивалю министра культуры РФ. В.Мединского.

В Красногорске фестиваль «Зеленая карета» проводится с 2010 года. В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Эпиграфом стала строчки из стихотворения Ю. Визбора «Помни войну, хоть далека она и туманна…».

Ребят приветствовала и ветеран из Красногорска, бывшая малолетняя узница фашизма Н.В.Корчагина, сказавшая, что «война – это очень страшно».

На видео - моменты фестиваля, в котором победители нынешнего фестиваля исполнили как песни известных авторов, так и собственные. В гала- концерте выступили две исполнительницы из Красногорска Евгения Шичкина и Полина Лазарева.
Глава городского поселения Красногорск П.Стариков на этом же концерте сообщил, что в Красногорске также решено создать центры авторской песни и растить своих бардов.

В заключение традиционно прозвучала песня «Зеленая карета» Александра Суханова, ставшая гимном этого фестиваля - ее спели все вместе.

Фестиваль «Зелена карета» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Общественной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российской академии образования Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры Московской области и администрации городского поселения Красногорск.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:09 / Просмотров: 1110 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz