RSS
Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Здоровье – твое богатство»
Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Здоровье - твое богатство!» совместно с врачом скорой медицинской помощи провели профилактическую беседу для  учащихся Архангельской школы им. Косыгина.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, предупреждение детского травматизма в летний период и формирование навыков оказания первой медицинской помощи.

Начальник Отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Марина Новикова побеседовала со школьниками о негативном влиянии алкоголя, табачных изделий, наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, напомнила им об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Врач скорой медицинской помощи  рассказал детям о правилах  оказания первой помощи при ранениях, ушибах, переломах, поражении электрическим током и отравлении. На манекене ученикам показали, как оказывать первую помощь при кровотечениях, асфиксии и при проведении сердечно-легочной реанимации.

В завершение встречи стражи порядка пожелали учащимся вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а ребята поблагодарили за проведенную встречу и пообещали следовать рекомендациям полицейских.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:50 / Просмотров: 542 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz