RSS
Полицейские г.о. Красногорск провели акцию «Безопасность зимой»
Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Безопасность зимой» провели профилактическую беседу с учениками начальных классов гимназии № 2.

Цель мероприятия - профилактика детского травматизма в зимний период, формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних разъяснила ребятам правила дорожного движения, которые должны выполнять не только водители, но и пешеходы. Зимой день короче, в сумерках и темноте следует быть особенно внимательными, переходить дорогу по подземным, надземным или регулируемым переходам.

Полицейские разъяснили детям, что прежде, чем съехать со снежной горки, надо обратить внимание, чтобы спуск с неё не выходил на проезжую часть и не вёл к водоёму с неокрепшим льдом. Не следует выходить на лёд, кататься на коньках разрешается только в специально оборудованных местах. Необходимо выбирать безопасные места для игр и развлечений.

В завершение мероприятия участникам акции полицейские вручили листовки с правилами поведения в зимний период и пожелали ребятам интересного времяпровождения и безопасных зимних каникул.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:34 / Просмотров: 648 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz