RSS
Покровский фестиваль пройдет в Красногорске
Традиционный православный фестиваль в этом году приурочен к 1030-летию Крещения Руси. Он пройдёт 14 октября в ДК «Подмосковье» в Красногорске.

Главное событие фестиваля – показ спектакля «Корсунская легенда» русского духовного театра «Глас». Режиссёры-постановщики Никита Астахов и Татьяна Белевич обратились к главным памятникам древнерусской литературы – «Повести временных лет» летописца Нестора и «Слову о Законе и Благодати» митрополита Илариона.

На протяжении почти двух часов актеры погружают зрителей в атмосферу древней Руси, где герои говорят певучим и велеречивым древнерусским языком – абсолютно понятным даже тем, кто никогда его прежде не слышал.

Действие обрамлено музыкальными и танцевальными номерами, красивыми вокальными партиями. В постановку включен видеоряд, содержащий историческую справку, отрывки из первоисточников и хронику.

Также на фестивале можно посмотреть выставку художественных работ творческих мастерских Красногорска.

Вход свободный. Начало в 13.00.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:11 / Просмотров: 977 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz