RSS
Появятся удостоверения "многодетной семьи"
Удостоверение многодетной матери (отца) будет заменено в Подмосковье на удостоверение многодетной семьи, которое смогут получить также отчим и мачеха

Мособлдума 21 мая приняла в третьем чтении законопроект, в соответствии с которым удостоверение многодетной матери (отца) будет заменено на удостоверение многодетной семьи, которое смогут получить также отчим и мачеха. На основании удостоверения семьям предоставляются меры социальной поддержки.

Действующие на сегодняшний день удостоверения многодетной матери (отца) будут иметь силу до наступления совершеннолетия детей, родителям которых они были выданы. Удостоверения многодетной семьи будут выдаваться со дня вступления закона в силу.

В соответствии с законопроектом, многодетная семья это – лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц).

Пресс-центр Мособлдумы
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 05:23 / Просмотров: 1330 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz